Каталог сайтов
Добавить сайт
Редактировать
Бизнес-каталог
Добавить фирму
Редактировать
Доска объявлений
Подать объявление
Редактировать объявление

Новая доска объявлений
Тендеры NEW

Разместить тендер
Регистрация

Маркетинговые исследования для бизнеса
Дайджесты
Полезное об исследованиях

Flash игры
Онлайн переводчик текстов
Музыка в MP3

Веселые картинки

Знакомства

Анекдоты
Обои. Фотографии
Обратная связь






 
Aliexpress WW
Найдется много Всего

Подать объявление
Редактировать объявление
Новая доска объявлений
Доска Boomdo.ru
Каталог сайтов OpenLinks.RU
Доска объявлений Board24.RU
Я:
Найти:


Доска объявлений 1iNET.RU Доска объявлений Boomdo




Функции менеджмента

Функции менеджмента

   Менеджмент – актуальная стратегия управления предприятием , функционирующая в условиях рыночной экономики. Термин «менеджмент» представляет собой аналог понятия «управление». Однако есть и разница. Управление относится к живой и неживой сфере. Например, управление техникой, государством. Таким образом, управление является более обширным понятием. Менеджмент употребляется только в управлении социально-экономическими системами. Менеджмент это исключительный вид профессионально осуществляемой деятельности для достижения намеченных целей путем разумного использования материальных и трудовых ресурсов.
   Система менеджмента – это комплект определенных составляющих элементов : принципов управления, функций, методов, технологий, информационного обеспечения, а также правового обеспечения.
   Термин «менеджмент» может применяться ко всем типам организаций, но, если речь идет о государственных органах любого уровня, то более правильно употреблять термин – «государственное управление», а для обозначения обезличенной системы управления используется термин «администрирование».
   Менеджмент включает в себя четыре взаимосвязанные функции: планирование, организация, мотивация и контроль.
   Планирование есть вид деятельности по созданию способов воздействия, обеспечивающих достижение поставленных целей. Планирование применяется к исключительным решениям, определяющим дальнейшее развитие фирмы. Сущность планирования проявляется в уточнении целей развития фирмы и каждого структурного подразделения в частности на конкретный период : определение хозяйственных задач, средств их достижения, сроков и последовательности реализации, определение материальных, трудовых и финансовых ресурсов для решения поставленных задач. Планирование дает возможность заранее учесть внутренние и внешние факторы, обеспечивающие благоприятные условия для нормального функционирования и развития фирмы, предприятия или структурного подразделения.
   Важной функцией управления является функция организации, которая заключается в формировании постоянных и временных взаимоотношений между всеми отделами фирмы, установлении порядка и условий их функционирования. Организация как процесс представляет собой функцию по координации многих задач.
   Мотивация как важнейшая функция менеджмента связана с процессом побуждения себя и других людей к деятельности через создание мотивов поведения для достижения личных целей организации.
   Контроль как основная функция менеджмента объединяет все виды управленческой деятельности, коррелированные с созданием информации о состоянии и работе объекта управления (учет), изучения информации о процессах и результатах деятельности (анализ), работой по диагностике и оценке процессов развития и достижения поставленных целей.




Тематические статьи



 
Строительная доска объявлений

Каталог сайтов iLinks.RU



Aliexpress WW



 

Aliexpress WW

Пишите нам