Каталог сайтов
Добавить сайт
Редактировать
Бизнес-каталог
Добавить фирму
Редактировать
Доска объявлений
Подать объявление
Редактировать объявление

Новая доска объявлений
Тендеры NEW

Разместить тендер
Регистрация

Маркетинговые исследования для бизнеса
Дайджесты
Полезное об исследованиях

Flash игры
Онлайн переводчик текстов
Музыка в MP3

Веселые картинки

Знакомства

Анекдоты
Обои. Фотографии
Обратная связь






 
Aliexpress WW
Найдется много Всего

Подать объявление
Редактировать объявление
Новая доска объявлений
Доска Boomdo.ru
Каталог сайтов OpenLinks.RU
Доска объявлений Board24.RU
Я:
Найти:


Доска объявлений 1iNET.RU Доска объявлений Boomdo




Ссора на ровном месте - виноват он

Ссора на ровном месте - виноват он

Сегодня был прекрасный день, я все сделала, а в семейном кругу или во время встречи с любимым вдруг на ровном месте поссорились… Не понимаю, что стало причиной, в чем я виновата?

В этой ситуации вовсе не нужно искать виновных, особенно если явной причины ссоры нет. Случается, что непонимание и раздражение со стороны сильного пола вызваны самой сущностью мужчины - микроскопическими дозами гормона из группы андрогенов - тестостероном.

Этот гормон ответственен за значительное число функций в организме сильного пола. Именно он определяет в мужчине мужчину. О тестостероне можно сказать, что "мужской гормон достижений". От него зависит публичная и личная жизнь сильного пола. Концентрация этого гормона оказывает влияние на раздражительность и зачастую агрессивность. Ведь изначально установлена функция сильного пола как охранителя, добытчика.

Тестостерон влияет на развитие внешних половых признаков: строение тела с широким плечевым поясом и узкими бедрами, рост волос на лице и теле по мужскому типу, развитие мышц, низкий тембр голоса. И он отвечает за действия мужчин, влияет на их мысли и мироощущение. Сексуальная привлекательность, потенция и мужская значимость в постели также зависят от концентрации гормона.

С возрастом уровень тестостерона и других андрогенов снижается, и развивается возрастной недостаток андрогена у мужчин. Но сейчас андрологи борются с этой проблемой довольно успешно, сохраняя здоровье многим людям.

Тестостерон иногда называют “мужским гормоном”, однако, это утверждение не совсем справедливо, так как данное биологически активное вещество синтезируется как в мужском, так и в женском организме. Однако у женщин он синтезируется в значительно меньших концентрациях, и его действие маскируется под сильным влиянием “женского гормона” - эстрогена.

Существует масса недомоганий, приводящих к нарушению равновесия гормонов в женском организме. Причиной этих заболеваний служит большая концентрация гормонов группы андрогенов в крови (гиперандрогения), которая оказывает негативное действие на организм женщины. Гиперандрогения ведет к нарушению репродуктивной функции, ожирению, а также к косметическим дефектам: избыточному росту волос на теле и лице, выпадению волос на голове, снижению тембра голоса и т.п. Однако, у таких женщин обычно повышено либидо.

Статья составлена по материалам сайта "Красота и здоровье". При условии неизменности материала, допускается свободное распространение.




Тематические статьи



 
Строительная доска объявлений

Каталог сайтов iLinks.RU



Aliexpress WW



 

Aliexpress WW

Пишите нам