Каталог сайтов
Добавить сайт
Редактировать
Бизнес-каталог
Добавить фирму
Редактировать
Доска объявлений
Подать объявление
Редактировать объявление

Новая доска объявлений
Тендеры NEW

Разместить тендер
Регистрация

Маркетинговые исследования для бизнеса
Дайджесты
Полезное об исследованиях

Flash игры
Онлайн переводчик текстов
Музыка в MP3

Веселые картинки

Знакомства

Анекдоты
Обои. Фотографии
Обратная связь






 
Aliexpress WW
Найдется много Всего

Подать объявление
Редактировать объявление
Новая доска объявлений
Доска Boomdo.ru
Каталог сайтов OpenLinks.RU
Доска объявлений Board24.RU
Я:
Найти:


Доска объявлений 1iNET.RU Доска объявлений Boomdo




Средства вычислительной техники, связи и автоматизации

Средства вычислительной техники

Средства вычислительной техники – совокупность математических и технических средств, методов и приемов, которые используются для облегчения и ускорения решения трудоемких задач, связанных с обработкой информации. Средства вычислительной техники полностью или частично автоматизируют вычислительный процесс.

Вычислительная техника широко применяется в современных системах обработки информации, для быстрого и точного определения координат судов, самолётов, космических объектов и т.п. Особой областью применения вычислительной техники являются информационные поисковые системы, обеспечивающие механизацию библиотечных и библиографических работ и способствующие ликвидации огромных справочных картотек. Быстро расширяющейся сферой использования вычислительной техники является также работа банков, сберегательных касс и других финансовых учреждений, где использование ЦВМ дает возможность централизованно реализовывать все расчётные операции.

Современный научно-технический прогресс характеризуется в первую очередь не только высокой производительностью и научной организацией труда, но и широкой механизацией и автоматизацией умственной деятельности человека. Алгоритмизация умственной деятельности человека потребовала интенсивной разработки новых разделов математики, особенно математического моделирования, логики, лингвистики и психологии, создания специальных математических методов анализа, физических, биологических и социальных процессов, математическое исследование которых было ранее невозможно.

На opt-hardware.ru Вы найдете много полезной и исчерпывающей информации о закупках, торгах и тендерах на средства вычислительной техники!

Средства связи

Средства связи – это технические и иные средства, с помощью которых решаются задачи передачи, приема, обработки и хранения информации. Средства связи, в зависимости от принципов и сфер деятельности, бывают радиорелейные, тропосферные, проводные, космические, оптические, лазерные и гидроакустические. Так же средства связи разделяют по характеру передаваемой информации на телефонные, телеграфные, телекодовые, телевизионные факсимальные, видеотелефонные, сигнальные и фельдъегерско-почтовые.

Связь играет немаловажную роль в производственно-хозяйственной деятельности общества и управлении государством, вооружёнными силами и всеми видами транспорта, а также в удовлетворении культурно-бытовых потребностей населения. Недостаточный уровень развития средств связи ведёт к снижению темпов экономического развития, роста национального дохода и уровня жизни населения.

На b2b-connection.ru Вы можете почесть много полезной и исчерпывающей информации о закупках, торгах и тендерах на средства связи!

Автоматизация

Автоматизация – применение машин, машинной техники и технологии в производстве с полным или частичным устранением человеческого труда. Автоматизация производства предполагает устранение тяжелого физического труда рабочих, перекладывая задачи на автоматизированное оборудование, действующего по принципу саморегуляции. Автоматизация управления – использование компьютерных средств для обработки и передачи информации в управлении производственными процессами. Автоматизация увеличивает производительность.

На b2b-automation.ru Вы найдете много полезной и исчерпывающей информации о закупках, торгах и тендерах на автоматизацию!





Тематические статьи



 
Строительная доска объявлений

Каталог сайтов iLinks.RU



Aliexpress WW



 

Aliexpress WW

Пишите нам