Каталог сайтов
Добавить сайт
Редактировать
Бизнес-каталог
Добавить фирму
Редактировать
Доска объявлений
Подать объявление
Редактировать объявление

Новая доска объявлений
Тендеры NEW

Разместить тендер
Регистрация

Маркетинговые исследования для бизнеса
Дайджесты
Полезное об исследованиях

Flash игры
Онлайн переводчик текстов
Музыка в MP3

Веселые картинки

Знакомства

Анекдоты
Обои. Фотографии
Обратная связь






 
Aliexpress WW
Найдется много Всего

Подать объявление
Редактировать объявление
Новая доска объявлений
Доска Boomdo.ru
Каталог сайтов OpenLinks.RU
Доска объявлений Board24.RU
Я:
Найти:


Доска объявлений 1iNET.RU Доска объявлений Boomdo




Свердловский металлургический завод производит достаточно разнообразный перечень продукции цветного металлопроката.

Свердловский металлургический завод производит достаточно разнообразный перечень продукции цветного металлопроката.

Литейное предприятие СМЗ производит достаточно разнообразный перечень продукции цветного металлопроката. Профиль из цветного сплава и чушка, являются самыми популярными изделиями нашего предприятия – они имеют гарантированный сбыт. Наши мощности позволяют нам организовывать комплектование и доставку выплавляемых изделий по территории стран СНГ.

Специализацией предприятия «Свердловский металлургический завод» является выпуск бронзового проката. Стоит напомнить, что бронза представляет собой сплав меди с оловом, хотя существует целый ряд безоловянных бронз. Введение олова в состав меди придает сплаву пластичность и повышает коррозионную стойкость. Из бронзы изготавливают всевозможные детали для электроизделий. В прошлом веке бронза с добавлением цинка широко применялась в судостроительстве поскольку не окислялась морской водой. Из нее изготавливали особоточные узлы. Сегодня бронза служит хорошим антифрикционным сплавом.

Латунь - это сплав меди с цинком. Основным металлом в сплаве является медь, а легирующим металлом служит цинк. Благодаря цинку латунь имеет повышенную прочность и устойчивость к коррозии, чем медь.

Благодаря измененным свойствам латунь широко применяется для производства различных особоточных узлов. Латунные изделия можно встретить в ванных комнатах в качестве фитингов. В каждом автомобильном насосе стоит манометр. В котором установлена латунная сплюснутая трубка.

Латунь достаточно легко подвергается пластической деформации. Это качество позволило из латуни производить ленты, листы, профили, катанный полуфабрикат и прочее. Помимо латунного проката, у нас производятся: чушка, прокат специальной формы и некоторые нестандартные заготовки.

Латуни бывают двухкомпонентными, в их состав входит только медь и легирующая добавка в виде цинка. Этот тип латуни обозначается буквой Л и цифрой, показывающей содержание меди в процентах.

Бывают еще многокомпонентные латуни или еще их называют специальными, в них кроме меди и цинка присутствуют и другие дополнительные легирующие элементы. Поэтому в специальные латуни после буквы Л добавляют заглавные буквы всех легирующих элементов. Также как в простых типах латуни далее указывают содержание всех элементов в процентах через тире после содержания меди.

Помимо латуней Свердловский металлургический завод производит проволоки. Наибольшую популярность имеет алюминиевая проволока. Это изделие идет на производство сетки рабицы, в качестве проводника. Литейное предприятие СМЗ выпускает несколько сортаментов алюминиевой проволоки с различной формой сечения и размерами. Проволока может быть круглой и квадратной. Из круглой проволоки можно изготавливать сетку. Квадратная идет на изготовление мощных трансформаторов.

При добавлении всевозможных легирующих металлов можно изменить свойства алюминиевой проволоки – можно сделать ее более прочной или тугоплавкой. Проволоку получают волочением. Первым делом изготавливается алюминиевый лист, который затем проходит через ряд отверстии, идущих друг за другом, где каждое последующее меньше по размеру, чем предыдущее. Проволоку большого диаметра можно изготавливать прокатом через специальные вальцы.

Помимо всего прочего алюминиевая проволока используется при сварке алюминия. Этот процесс довольно трудоемкий, и существенно отличается от традиционной сварки. Все дело в активности алюминия. На воздухе алюминий сразу же покрывается прочной пленкой из оксида, который имеет большую температуру плавления, чем сам металл. Из-за этого сварку проводят в струе инертных газов. Именно высокая коррозионная стойкость с небольшой массой обусловили широкое применение алюминиевой проволоки.

Практически все наземные электросети смонтированы с применением алюминиевой проволоки. Для получения дополнительной прочности некоторые марки проволоки подвергаются термической обработке, после чего прочность увеличивается вдвое.

Алюминиевая проволока требует в два раза больше энергии, чем медная такого же диаметра для расплавления, поэтому это свойство обусловило применение алюминиевой проволоки при монтаже силовых линий.

Помимо латуней и алюминиевой проволоки Предприятие «Свердловский металлургический завод» производит целый ряд баббитов, применяемых в самых различных областях народного хозяйства.

Баббитами называют сплавы на основе олова или свинца с добавлением легирующих металлов для изменения свойств. Баббиты идут для производства подшипников скольжения. Пластичность сплава позволила широкое использование его в качестве опорного слоя в подшипнике. Там, где подшипники качения не справляются с поставленными задачами, приходят баббиты. Сплавы имеют довольно низкую температуру плавления – порядка трехсот-четырехсот градусов.

Легирующие металлы позволяют получить баббиты с улучшенной коррозионной стойкостью, износостойкостью и теплопроводностью. Сплавы работают в очень тяжелых условиях, и применяются в железнодорожном транспорте, для опор под валы мощных дизельных двигателей в судостроительстве.

Если Вам необходим прокат, бронзовые втулки или полуфабрикат нестандартной формы, то мы всегда рады Вам помочь.





Тематические статьи



 
Строительная доска объявлений

Каталог сайтов iLinks.RU



Aliexpress WW



 

Aliexpress WW

Пишите нам