Каталог сайтов
Добавить сайт
Редактировать
Бизнес-каталог
Добавить фирму
Редактировать
Доска объявлений
Подать объявление
Редактировать объявление

Новая доска объявлений
Тендеры NEW

Разместить тендер
Регистрация

Маркетинговые исследования для бизнеса
Дайджесты
Полезное об исследованиях

Flash игры
Онлайн переводчик текстов
Музыка в MP3

Веселые картинки

Знакомства

Анекдоты
Обои. Фотографии
Обратная связь






 
Aliexpress WW
Найдется много Всего

Подать объявление
Редактировать объявление
Новая доска объявлений
Доска Boomdo.ru
Каталог сайтов OpenLinks.RU
Доска объявлений Board24.RU
Я:
Найти:


Доска объявлений 1iNET.RU Доска объявлений Boomdo




Информация о регистрации общества

Информация о регистрации общества

Государственную регистрацию ООО производит Федеральная налоговая служба России. Процедура осуществляется на основании закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Перед регистрацией общества должны быть подготовлены следующие документы:

  • Устав фирмы.
  • Договор об учреждении.
  • Если количество учредителей 2 и более, то они должны предоставить Протокол Собрания учредителей, в случае, когда учредитель представлен в единственном лице, то он должен предъявить решение об учреждении учредителя.
  • Заявление на юридическую регистрацию ООО.

В случае, когда учредителем ООО становится компания, то при подаче заявления оно подписывается руководителем данной компании, после чего подпись заверяется нотариально. Дальше заявитель будет нести ответственность за правильность и достоверность данных, указанным в предоставленном заявлении. При выявлении несоответствий, на заявителя налагается штраф.

Регистрация ООО предусматривает уплату гос. пошлины наличным или безналичным банковским переводом в размере 2000 рублей. Процедура государственной регистрации проводит НИ по месту нахождения ООО.

Создаваемое общество может запросить разрешение на ведение УСН. При этом в пакет документов включается 2 экземпляра заявления на право использования УСН, которое подаётся в ИФНС в течение пяти дней с дня легальной регистрации ООО. Срок регистрации общества составляет 5 рабочих дней, в Москве – неделя.

Закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" предусматривает несколько случаев, когда в созданииООО может быть отказано:

  • в случае предоставления не всех требуемых документов для создания;
  • если документы предоставлены в ненадлежащий регистрирующий орган;
  • если наименование общества с ограниченной ответственностью не соответствует требованиям ГК РФ;
  • в случае плохого заполнения необходимых документов .

По завершению открытия общество с ограниченной ответственностью получает свидетельство, подтверждающее его создание; устав, выписку из ЕГРЮЛ, свидетельство о постановке на налоговый учет.

Зарегистрированное общество с ограниченной ответственностью должно произвести следующие процедуры:

  • сделать печать, на которой указывается полное название общества, адрес, ОГРН. В Москве существует возможность изготовления печатей двух видов: реестровая (при этом печать регистрируется в реестре печатей) и простая (не предусматривает регистрацию).
  • по причине того, что налоговый орган по окончанию создание ООО присваивает лишь коды ОКВЭД, остальные коды ООО получает по заявлению в управлении комитета статистики.
  • произвести открытие расчётного счёта в любом банке. Для этого требуется оформить карточку, на которой указаны подписи должностных лиц и оттиск печати. Эта карточка в последствии является подтверждением права должностных лиц управлять денежными средствами, находящимися на расчётном счёте ООО.
  • произвести установку на учёт во внебюджетных фондах в течение 5 дней со дня регистрации общества с ограниченной ответственностью (Пенсионный фонд, фонды обязательного медицинского и социального страхования). Для этого требуется предоставление копий этих документов: свидетельства о регистрации ООО, информационного письма об учёте в Статрегистре, выписки из ЕГРЮЛ.

При точном соблюдении всех требований и норм при создании общества можно добиться успеха с первого раза. Если у вас остались вопросы, можете найти ответы на сайте





Тематические статьи



 
Строительная доска объявлений

Каталог сайтов iLinks.RU



Aliexpress WW



 

Aliexpress WW

Пишите нам