Каталог сайтов
Добавить сайт
Редактировать
Бизнес-каталог
Добавить фирму
Редактировать
Доска объявлений
Подать объявление
Редактировать объявление

Новая доска объявлений
Тендеры NEW

Разместить тендер
Регистрация

Маркетинговые исследования для бизнеса
Дайджесты
Полезное об исследованиях

Flash игры
Онлайн переводчик текстов
Музыка в MP3

Веселые картинки

Знакомства

Анекдоты
Обои. Фотографии
Обратная связь






 
Aliexpress WW
Найдется много Всего

Подать объявление
Редактировать объявление
Новая доска объявлений
Доска Boomdo.ru
Каталог сайтов OpenLinks.RU
Доска объявлений Board24.RU
Я:
Найти:


Доска объявлений 1iNET.RU Доска объявлений Boomdo




Играть на варгане просто, берите и играйте

Играть на варгане просто, берите и играйте

В большинстве культур мира можно найти музыкальный инструмент, напоминающий варган. Он бывает изготовлен из бамбука, кости, дерева, металла. Но суть одна. Сам корпус твердо прижимают к зубам, а вибрирующий язычок издает неподражаемый звук. Очень распространены варганы и в наше время. Большое число людей по всему миру извлекают из этого необычного инструмента убаюкивающие мелодии.

Для обучения азом игры на варгане достаточно пяти минут. За это время вы поймете, как играть на варгане. Как извлекать звук, как менять высоту и управлять обертонами.

Есть множество способов держать варган. Главное сильно прижать две параллельные пластины к зубам. Перемещение язычка варгана должно быть свободным.

Ритм игрына задается ударами по язычку. Нужно отвести и отпустить металлический (впрочем, иногда и деревянный) язычок. Направление ударов, может быть как к себе, так и от себя. Это вопрос. Для начала испытайте оба способа, а в дальнейшем выберите более предпочтительный. Я например, чередую оба.

Нужно почувствовать основные принципы, почему изменяется звук. Итак, во время игры на варгане:

1. Поднимите язык к небу. Потом опустить его вниз. Перемещайте вашим языком из стороны в сторону. Сделайте несколько быстрых ударов или щелчков языком. Нужно менять положение языка, и запоминать как меняется результат.

2. Вдыхайте и выдыхайте через рот. Совместите ритм игры и вдох-выдох. Усиливайте и уменьшайте силу вдоха и выдоха.

3. Попробуйте издать горловой храп. Издайте абсолютно любые звуки горлом. Совместите все получающееся с дыханием.

На самом деле, играть на варгане куда проще, чем может показаться. Импровизация, вот что главное. Играйте для себя и для других. Играйте когда грустно, это принесет облегчение. Играйте когда хорошо, таким образом вы закрепите состояние. Попробуйте поиграть у костра. На рассвете на рыбалке. Поиграйте вдвоем или втроем. Вы получите потрясающие ощущения. Желаю вам одно, играйте и пусть варган сделает вас лучше!

А купить варган можно в интернет-магазине vargan.spb.ru, там же можно задать вопросы по поводу выбора инструмента, просто посмотреть, какими они бывают, послушать музыкальные записи и тестовые звуки или пообщаться на форуме с людьми, им увлеченными.




Тематические статьи



 
Строительная доска объявлений

Каталог сайтов iLinks.RU



Aliexpress WW



 

Aliexpress WW

Пишите нам