Каталог сайтов
Добавить сайт
Редактировать
Бизнес-каталог
Добавить фирму
Редактировать
Доска объявлений
Подать объявление
Редактировать объявление

Новая доска объявлений
Тендеры NEW

Разместить тендер
Регистрация

Маркетинговые исследования для бизнеса
Дайджесты
Полезное об исследованиях

Flash игры
Онлайн переводчик текстов
Музыка в MP3

Веселые картинки

Знакомства

Анекдоты
Обои. Фотографии
Обратная связь






 
Aliexpress WW
Найдется много Всего

Подать объявление
Редактировать объявление
Новая доска объявлений
Доска Boomdo.ru
Каталог сайтов OpenLinks.RU
Доска объявлений Board24.RU
Я:
Найти:


Доска объявлений 1iNET.RU Доска объявлений Boomdo




Современная декоративная ковка

Современная декоративная ковка

Вы наверняка замечали, что декоративные кованые изделия приобретают в последние годы невиданную популярность. Кованые решетки, калитки, ограждения можно видеть не только в старинных особняках, дворцах, садах, но и в современных домах и квартирах на частных загородных участках, офисных зданиях. Художественная ковка всегда привлекает внимание, всегда удачно дополняет архитектурную композицию, а зачастую становится ее центром. Самые удивительные орнаменты, вензеля, цветочные мотивы – все эти элементы украшают кованые изделия. Художественная ковка позволяет создать индивидуальные вещи, способные украсить изысканный современный интерьер или загородный дом, выдержанный в стиле кантри.
Каждое историческое архитектурное направление создавало свои образцы кузнечного искусства. И сегодня для любого помещения, дома можно подобрать рисунки кованых изделий, гармонирующие с обстановкой. Стиль русского средневековья, рококо, модерн – художественная ковка необыкновенно богата и разнообразна.
В России кузнечное ремесло известно с глубокой древности. Однако вплоть до 17-го столетия ковка оставалась сугубо утилитарным методом, с помощью которого создавалось оружие, предметы быта, конская сбруя. Художественный подход проявился позднее: 17-18 века считаются периодом расцвета русского кузнечного искусства. Именно в это время купцы и бояре начали заказывать ажурные решетки, ограды, декоративные элементы дверей и ставен. Позднее на смену ковке пришли другие способы обработки металла – литье и сварка, которые начали вытеснять древнее искусство как более дорогое и трудоемкое.
Впрочем, сегодня для того чтобы полюбоваться коваными изделиями необязательно идти в музей или старинный парк. Новый виток интереса к ручной работе послужил толчком для возрождения кузнечного искусства в нашей стране.
Мастерская «Дэко-мастер» предлагает услуги по изготовлению кованых изделий для частных лиц и организаций. Где сегодня может быть применена декоративная ковка|?
В наше время художественная ковка обретает все большую популярность благодаря стремлению людей насытить свой дом оригинальными вещами ручной работы. В России, где существуют богатые традиции использования кованых изделий в архитектуре, всевозможные ажурные решетки, ограды, балконы, перила, крылечки и навесы смотрятся очень гармонично. Образцы кузнечного ремесла одинаково хорошо вписываются как в городскую среду, так и в загородный ландшафт.
Несмотря на свою массивность, кованые вещи всегда производят впечатление изящества и легкости. Вот почему так популярны кованые столы, стулья, скамьи, садовая мебель, разнообразные опоры для светильников, статуэтки и другие аксессуары.

В чем состоит особенность работы кузнеца?
Согласитесь, кованые решетки, ограды, аксессуары не просто оригинальны – в них есть нечто живое. Каждое кузнечное изделие – это застывшая фантазия мастера. В отличие от сварки и литья ковка предусматривает не просто механическое следование проекту, но творческую доработку каждого элемента. Работа мастера художественной ковки – это не только владение техникой и знание особенностей металла, это еще и художественный талант, способность каждый раз создавать нечто новое.
Дополнительно нужно сказать, что метод ковки делает металлическое изделие необыкновенно прочным и долговечным. Кованые решетки, ворота, двери создаются на века, практически не требуют ухода и свидетельствуют о статусе и вкусе владельца.





Тематические статьи



 
Строительная доска объявлений

Каталог сайтов iLinks.RU



Aliexpress WW
гепатолог в москве


 

Aliexpress WW

Пишите нам